На прошлых выходных в рамках шоу UFC 226 должен был состояться поединок за титул чемпиона организации в полулёгком весе между Максом Холлоуэем и Брайаном Ортегой.

Как всем известно, чемпион был госпитализирован за несколько дней до поединка и не смог появиться в октагоне. UFC сразу же пытались заменить Макса, однако Ортега сам решил отказаться от идеи участия в турнире, чем вызвал бурю негативных эмоций. Его команда даже вступила в конфликт с промоушеном и ко-мейн ивент 226-го шоу полностью был отменён.

Фрэнки Эдгар - один из тех парней, который сразу же вызвался на замену Холлоуэю, также разочарован таким решением Брайана. По словам Эдгара, Ортега зря конфликтовал с руководством UFC и это может повлиять на его следующий поединок за звание чемпиона, если он состоится, конечно:

«Я вызвался драться, потому что я хотел попасть туда. Он [Ортега] ещё молодой пацан, может быть, он считает, что это слишком рискованно. Может он не хотел рисковать своим шансом. Но, понимаете, иногда, когда у тебя есть шанс сражаться за промежуточный титул, тебе нужно делать всё, что можешь! Кто знает, когда у тебя во второй раз появится такая возможность? Теперь Брайан поссорился с руководством UFC и, может быть, они не дадут ему больше такого шанса.

Я всё ещё думаю, что он этого заслуживает. Он работал над этим. Я понимаю, почему он не хотел рисковать, но он должен понять, что цепляться за свой шанс нужно всеми путями. Вас могут просто лишить звания претендента, хотя вы ничего плохо не сделали, а просто бездействовали».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 13.07.2018 в 22:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое