Бывший чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнк Мир поставил под сомнение честность Американского антидопингового агентства в случае с Джоном Джонсом, в тесте которого были обнаружены метаболиты стероида туринабол. USADA заявила, что это остаточный эффект от употребления данного вещества 18 месяцев назад, а вот в случае с Миром у сотрудников агентства было совершенно другое мнение.

"Весной 2016 года, когда представители USADA находились у меня на кухне, они заявили мне, что метаболиты туринабола могли попасть в мой организм только за последние месяцы. Я протестовал и пытался доказать свою невиновность, потому что никогда не проваливал тестов. Я попросил их проверить мои пищевые добавки, но мне ответили, что в этом нет необходимости.

Они сказали мне, что имеют значение только последние месяцы. Такое же вещество обнаружили у Джона Джонса 18 месяцев назад, и теперь USADA утверждают, что это остаточный эффект. Более того, они говорят, что у других людей наблюдалось то же самое. Такой подход говорит о том, что они делают исключение для Джонса, либо пересмотрели свои же постулаты", - заявил Мир.

Напомним, что из-за допинговых проблем Джона Джонса руководство UFC перенесло 232-й номерной турнир из Лас-Вегаса в Лос-Анджелесе, так как Атлетическая комиссия штата Калифорния поверила заключению USADA.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.12.2018 в 17:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое