Майки Гарсия наделал немало шума, когда через социальные сети распространил информацию о том, что готов драться с Мигелем Котто в декабре. Пуэрториканец сейчас находится на перепутье, потому что бой Альвареса и Головкина завершился ничьей и все ждут реванша, а ведь Мигель рассчитывал встретиться с победителем. У Гарсии подобная ситуация, Хорхе Линарес боксирует с Люком Кэмпбеллом в грядущий уик-энд, а Василий Ломаченко, очевидно, схлестнется в декабре с Гильермо Ригондо.

Бой Котто - Гарсия смотрится достаточно симпатично, но огромной преградой может стать вес, ведь Мигель боксирует в 154 фунтах, в Майки в 135 (если не считать поединок с Бронером). Поскольку складывается довольно интригующая ситуация, BoxingScene обратился за комментариями к Фредди Роучу, тренеру Мигеля Котто.

"Мне бы понравился этот бой. Я не знаю в каком весе Гарсия хочет провести этот бой, но нам это определенно интересно. Я не собираюсь изнурять своего бойца, чтобы сделать 140 фунтов. Мигель плохо ощущает себя в 140 фунтах, ему гораздо комфортнее драться в 154 - 160. Именно в этой категории мы собираемся провести последний бой Котто в карьере", - заявил Роуч.

Майки Гарсия, похоже, понимает, что Мигель Котто не согласится на сгонку веса и уже сообщил о готовности подняться в 154 фунта для поединка с пуэрториканцем.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.09.2017 в 19:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое