В минувшие выходные один из главных звездных проспектов полулегкого дивизиона Bellator Аарон Пико неожиданно уступил нокаутом Генри Корралесу. Публика и эксперты негодуют, потому что Аарон опрометчиво пошел в размен ударами и не использовал свой главный козырь - борьбу.

Легендарный тренер по боксу Фредди Роуч, который работает над ударной техникой Аарона, высказал свое мнение о случившемся.

"Мы уже это обсудили... он совершил ошибку. Он очень хороший панчер, но как борец он еще лучше. Он принял решение выйти и просто урыть соперника, а должен был делать то, что умеет лучше всего - бороться. Он потряс этого парня и кинулся его добивать... молодые бойцы именно так и поступают. Ему нужно больше времени и опыта, чтобы осознать, что у него есть больше инструментов для победы. У него очень хорошие руки... но есть и много чего еще. Он один из лучших борцов в мире и должен был закончить бой в своей стихии, но в пылу поединка... бывает всякое", - сказал Фредди.

"Я искренне верю, что поражения либо сломают тебя, либо сделают сильнее. Факт в том, что он боксирует достаточно хорошо, чтобы взять на себя роль спарринг-партнера Мигеля Котто перед его последними двумя боями. У него широкий арсенал... Но как борец он еще лучше, чем как боксер. Я говорил ему, что в определенный момент хочу увидеть борца, а пока я видел только панчера. В общем, все сводится к тому, что мы приняли неправильное решение в неправильное время. Его подловили, а потом он плакал и говорил "Меня бесит, что я плачу". Я успокоил его, сказав "Раз ты плачешь - значит, тебе не все равно. Я был бы обеспокоен, если бы ты не плакал"", - заключил Роуч.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 29.01.2019 в 21:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое