Украинцу Василию Ломаченко (10-1, 8 КО) придётся непросто с венесуэльцем Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО), но он всё равно является фаворитом в предстоящем поединке, который состоится 12 мая в Нью-Йорке (США). Об этом в интервью BoxingScene сказал известный американский тренер Фредди Роуч, ранее тренировавший Линареса.

«Конечно, вес может стать очень большим фактором в этом поединке, - говорит Роуч. - Ломаченко поднимается в новую категорию, где его соперники будут не только больше - они будут сильнее бить. Один раз он уже проиграл (Орландо Салидо) и ещё не противостоял боксёру с таким стилем. На этот раз его соперник не будет оказывать давление, и Хорхе на самом деле очень трудно перебоксировать. Он очень умный боксёр».

«Бой должен получиться интересным, потому что Линарес реально хорош, и его карьера ещё не пошла по наклонной. Однако, сейчас Ломаченко - один из лучших боксёров новой волны, а Хорхе, возможно, уже слишком стар для него», - предположил Фредди.

Напомним, что в случае победы Ломаченко завоюет титул WBA в лёгком весе (до 61,2 кг) и, таким образом, станет чемпионом мира уже в третьей категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил LoMusNail 18.03.2018 в 20:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое