В понедельник министр спорта Роксана Марачиняну объявила о создании комитета по надзору за легализацией ММА во Франции, который, как ожидается, станет официальным 1 января 2020 года, сообщает Agence France-Presse. В настоящее время план состоит в том, чтобы одна из существующих федераций легкой атлетики Франции представила предложения об ответственности за легализацию ММА как на любительском, так и на профессиональном уровне. Этот список, как сообщается, включает четыре организации, которые контролируют следующие виды спорта: кикбоксинг и муай тай, борьба, дзюдо и савате (французский бокс). Предложения поступят 27 сентября. Контракт для выбранной организации будет продлён на 2 года.

Старший исполнительный вице-президент UFC и главный операционный директор Лоуренс Эпштейн сообщил эти новости, отметив, что UFC планирует помочь в обсуждении легализации ММА во Франции.

"UFC приветствует сегодняшнее объявление Министерства спорта, которое является первым шагом в официальном признании ММА и интеграции этого вида спорта во французскую спортивную экосистему", - говорится в заявлении Эпштейна на ESPN. "Мы будем внимательно следить за ходом консультационного периода и уделять особое внимание уважению целостности ММА и сохранению его правил принимающей федерацией."

Один из самых популярных представителей французского ММА, Фрэнсис Нганну, принимает участие в главном турнире UFC в Миннеаполисе в эту субботу, а его тренер Фернан Лопес выразил радость по поводу этого решения в социальных сетях:

"Вот и мы", - написал Лопес. "1 января 2020 года у нас будет ММА"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Walishin90 26.06.2019 в 20:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое