Автор: Янис Фрейманис.

Перевод с латышского: Карина Озолиня.

Фрагмент статьи.

Он вместе с Кристапсом чаще, чем со своей женой. На каждую тренировку они являются за 1,5 часа до начала, а покидают на час позже окончания. Бывший баскетболист испанской сборной U20, а сейчаc - личный физиотерапевт Порзиньгиса. Знакомьтесь - Маноло Валидвьесо.

Что скажешь по поводу боксерских тренировок с чемпионом мира Майрисом Бриедисом?

Мне это очень нравится. В Севилье мы это уже неоднократно делали. Считаю, что бокс очень полезен для баскетбола. Баскетболисту не нужно становиться таким-же сильным, но таким образом игрок может усовершенствовать свою физподготовку. Бокс - хорошая кардиотренировка, помогает улучшить координацию. Также в боксе учишься быстро принимать решения, что, по сути, в основе всех видов спора. Среди баскетболистов бокс становиться всё популярней. И у Кристапса это реально получается.

Ты боролся с ним в ринге?

Да, я боксировал с ним. Мы часто шутим над этим. Однако, возможно, он убил бы меня, если бы мы боролись всерьёз, т.к. он огромный. Кристапс все осваивает очень быстро. Уже с самого первого дня в боксе было видно, что он быстро учиться. Он реально неплохой боксер.

О чём вы говорите, когда не думаете о баскетболе?

Обо всём. О жизни и семье, о боксе и ММА. Мы вместе целый день. Поэтому можешь только представить, как много разговоров у нас получается.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое