Американское издание "Combat Press" назвало выступления легендарного российского бойца Федора Емельяненко в минувшем сезоне "Возвращением года". В прошлом году "Последний император" одержал две победы в рамках Гран-При тяжеловесов Bellator и пробился в финал турнира, где встретится с американцем Райаном Бэйдером.

На четвертьфинальной стадии Емельяненко противостоял бывший чемпион UFC Фрэнк Мир, который следом за многими бойцами с возрастом перебрался из сильнейшей ММА-лиги мира в Bellator. Этот бой состоялся 28 апреля на шоу Bellator 198 в Розмонте, штат Иллинойс и завершился 48-секундной победой Федора нокаутом.

В полуфинале Гран-При "Последний император" встретился с одним из главных трэштокеров современного ММА Чейлом Сонненом, который неоднократно отзывался о российском бойце в негативном ключе. Естественно, поединок все расставил на свои места и "Американский гангстер" не сумел продержаться против Емельяненко даже одного раунда, не раз почувствовав на своей челюсти мощь ударов Федора.

Теперь 26 января на турнире Bellator 214 в Инглвуде, штат Калифорния 42-летнему Федору Емельяненко предстоит бой с американцем Райаном Бэйдером, который раньше не выступал в элитном дивизионе, но при этом легко расправился с габаритным Мэттом Митрионом. "Дарт" является фаворитом предстоящего противостояния, но все знают, что прогнозы и статистика просто не работают, когда в клетку выходит "Последний император".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.01.2019 в 17:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое