Сегодня экс-чемпион мира в суперсреднем весе Джордж Гроувс заявил о завершении своей профессиональной карьеры, за время которой британец одержал двадцать восемь побед и потерпел четыре поражения. Титул WBA Super Гроувс завоевал 27 мая 2017 года в Шеффилде, победив российского боксера Федора Чудинова, после чего дважды сумел его защитить в рамках Всемирной боксерской суперсерии и потерял лишь в финале этого турнира.

Чудинов неоднократно говорил о своем желании провести реванш, однако абсолютно не сожалеет, что второй поединок с британцем не состоится, так как не хотел бы драться с бойцом, имеющим проблемы со здоровьем.

"Он честно выиграл бой. Я на тот момент не был готов. Конечно, я бы с удовольствием встретился с ним еще раз, но он уходит по состоянию здоровья. Тогда он был на пике, а сейчас в случае реванша у меня, по сути, было бы преимущество. И это немного несправедливо. Нужно было выигрывать тогда. Я ни в коем случае не расстроен, что не будет реванша. Да, хотелось бы, но… Карьера у всех когда-то заканчивается", - сказал Чудинов.

Напомним, что после поражения от Джорджа Гроувса (28-4, 20 KoS) техническим нокаутом в шестом раунде, 31-летний Федор Чудинов (18-2, 12 KoS) одержал четыре победы, две из которых были досрочными.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.01.2019 в 20:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое