Как сообщалось ранее, российский ветеран Александр Поветкин может провести следующий поединок против украинца Александра Усика на территории Соединенных Штатов Америки, однако точной информации на этот счет пока не поступало. Тем не менее, этот потенциальный бой уже активно обсуждают эксперты и другие боксеры.

Экс-чемпион мира в суперсреднем весе Федор Чудинов, к примеру, очень заинтригован таким противостоянием и с большим интересом бы посмотрел поединок Усика и Поветкина. По мнению Федора, у "Русского Витязя" есть шанс победить, но многое будет зависеть от того, как на украинце скажется набор веса.

"Для Поветкина, если он еще и победит Усика, это будет отличным событием. Не знаю, в какой форме Саша находится сейчас, но было бы интересно посмотреть на этот бой. В последнем поединке против Джошуа он хоть и упал, но показал хороший бокс в техническом плане. Если же против Усика будет аккуратнее в защите, то у него будут большие шансы показать хороший и зрелищный бой. Переход Усика в тяжелый вес может сказаться на его скорости. Когда боксер набирает вес, он становится медленнее. Если же он сохранит свою скорость и мобильность, хорошие ноги, то не думаю, что почувствует разницу. Возможно, он сделает правильный ход, переходя в другую весовую категорию", - сказал Чудинов.

Напомним, что последний поединок Александра Поветкина состоялся 22 сентября минувшего года в Лондоне, где представитель России проиграл лидеру хэвивейта Энтони Джошуа техническим нокаутом в седьмом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.02.2019 в 20:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое