Легендарный американский боксер Эвандер Холифилд (44-10-2, 29 KoS), который четыре раза выигрывал титул чемпиона мира в супертяжелом весе после доминации в крузервейте, дал ряд советов украинцу Александру Усику (16-0, 12 KoS), который в ближайшее время собирается дебютировать в элитном дивизионе.

По мнению Холифилда, 32-летнему Усику необходимо делать ставку на свою скорость и выносливость, чем всегда можно компенсировать преимущества соперника в физической силе и ударной мощи.

"Александр действительно хороший боец, у него есть отличные навыки, и он - левша. Усик поднимается вверх, но сейчас супертяжеловесы крупнее, поэтому ему может быть нелегко. В мое время тоже были большие парни, но они не были такими мобильными, как я. У меня были хорошие колеса, и я мог быстро сокращать дистанцию для проведения атак и тут же отходить назад при необходимости. Усик должен делать то же самое. Все зависит от того, с кем он будет драться. У нас было несколько великих боксеров в супертяжелом весе, но сейчас любительская программа, по крайней мере в Америке, не так хороша, как прежде. Это становится понятно, когда дело доходит до боксерских способностей больших парней.

Усик может очень быстро продвигаться в хэвивейте. Я был вдохновлен, потому что Майк Тайсон являлся чемпионом мира в супертяжелом весе. Когда мы были любителями, он весил больше меня, но я преуспевал с ним в спаррингах. Майк бил сильнее, но у меня было преимущество в длине рук. Тайсон мог нокаутировать одним ударом, но я мог бить без остановки день и ночь. Я слышал, что Александр преуспел в спаррингах с Владимиром Кличко. Если данная информация соответствует действительности, то это значит, что Усик может справиться с супертяжеловесами. Ему будет нелегко, но стать чемпионом мира в хэвивейте и не должно быть слишком просто", - заявил 56-летний Холифилд.

По неофициальной информации, 18 мая в Чикаго Александр Усик проведет бой с французом Карлосом Такамом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.03.2019 в 14:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое