Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Эвандер Холифилд заявил, что не считает Василия Ломаченко лучшим боксером мира. В качестве аргумента для подтверждения своих слов Холифилд привел свой собственный пример - американец перешёл из первого тяжелого веса в супертяжелый.

Ему приходилось сражаться с соперниками, зачастую превосходящими его по габаритам и боевому весу. В случае же с Василием Ломаченко, Холифилд полагает, что украинцу ещё не приходилось тестировать себя против соперника, который был бы ощутимо больше него.

Ломаченко завоевал титул чемпиона мира в легком весе в своём последнем бою, однако, для Хорхе Линареса эта весовая категория стала уже четвёртой за карьеру, а до этого Ломаченко встретился с кубинцем Гильермо Ригондо, заставив того перейти на два веса выше ради такой встречи.

"Сложно называть кого-либо лучшим в мире, когда он дерётся только с соперниками своих габаритов. О таком бойце сложно сказать, что он лучший. Меня вот перевешивали на весах на 20 и 30 фунтов. Но когда дерутся два человека сравнимых размеров, я не думаю, что можно называть одного из них лидером списка pound-4-pound", - сказал Эвандер Холифилд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 03.07.2018 в 18:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое