20-го июля 2002 года на арене "Conseco Fieldhouse" в Индианаполисе, США, состоялся матч-реванш американцев Шейна Мозли и Вернона Форрест за титул чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе.

В первом поединке Форрест сумел отобрать этот пояс у Мозли, победив его единогласным решением судьей. Фанатам очень понравилось это противостояние, что привело к их второй очной встрече на ринге. Шейн был заведён, ведь Вернон нанёс ему первое поражение на профессиональной арене, но чуда не произошло.

Форрест вновь одолел своего соотечественника по очкам, однако это никак не повлияло на дальнейшую карьеру Мозли. Вскоре он победил Оскара де Ла Хойю и начал строить своё легендарное имя. Что же касается Вернона, он сразу же дважды проиграл Рикардо Майорге и после этого провёл скучную карьеру, побеждая андердогов. Лишь в 2008 году он дважды сразился с Серхио Морой за чемпионство WBC - сначала проиграл раздельным решением, но затем реваншировался. Кто знает, как бы сложился его чемпионский путь дальше, однако 25-го июля 2009 года он был застрелен грабителями, пытавшимися угнать его автомобиль.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 20.07.2018 в 14:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое