20 июня 1980 года состоялся бой между легендарным Роберто Дюраном и непобеждённым на тот момент чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBC Шугаром Рэем Леонардом, завершившийся победой "Эль Чоло" по очкам.

Это стало первым поражением в карьере Леонарда. Ещё до боя Дюран вывел Леонарда из равновесия своими провокационными действиями. В бою Дюран придерживался агрессивной тактики, нередко зажимая Леонарда возле канатов и бомбя тяжелыми сериями ударов. Уже во втором раунде Дюран успешно провел тяжелый удар слева, которым потряс своего визави. Потрясенный Леонард вынужден был отказаться на время от активных действий, чтобы прийти в себя. Подобное решение стоило Леонарду нескольких проигранных раундов, однако, благодаря этому американский боксер сумел восстановиться и позже достаточно достойно сопротивляться агрессивному натиску своего панамского противника. В конце боя Леонард выглядел изрядно уставшим. В завершающем раунде Дюран даже позволил себе слегка поиздеваться над противником. В целом бой прошёл под диктовку панамца, который и выиграл его довольно уверенно.

Тем не менее, стоит отметить что и Леонард не был грушей для битья, мужественно обороняясь, имел немало успешных эпизодов по ходу поединка, однако в том бою Дюран объективно выглядел лучше.

В ноябре 1980 состоялся повторный бой между Дюраном и Леонардом, но это уже совсем другая история. Ну а пока, наслаждайтесь их первым противостоянием.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 20.06.2018 в 14:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое