18 мая 2002 года на Mohegan Sun Arena в городе Анкасвилл, штат Коннектикут, началась одна из величайших трилогий в истории мирового бокса. Тогда на ринге в рейтинговом десятираундовом поединке впервые сошлись Артуро Гатти и Микки Уорд.

Гатти был фаворитом в бою против малоизвестного широкой публике противника по прозвищу "Ирландец", однако боксеры неожиданно устроили на ринге настоящую войну. Буквально с первого раунда Гатти и Уорд полезли в жесткую рубку, которая не прекращалась до финального гонга. На протяжении боя чаши весов постоянно качались то в одну, то в другую сторону, но в результате довольно спорная победа решением большинства судей досталась Микки Уорду (94-94, 94-93, 95-93).

Естественно, после такого захватывающего противостояния все сразу же заговорили о реванше. И второй поединок не заставил себя долго ждать, состоявшись в ноябре того же года. В этот раз канадец по прозвищу "Гром" праздновал уверенную победу по очкам, хотя боксеры снова устроили бескомпромиссный мордобой.

В завершающем противостоянии между Гатти и Уордом победа тоже досталась "Грому". Боксеры опять осыпали друг друга градом ударов все 12 раундов, а после завершения боя принялись обниматься. Кстати, Артуро и Микки по окончании трилогии стали близкими друзьями.

Предлагаем вашему вниманию полное видео первого поединка Артуро Гатти - Микки Уорд:

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.05.2019 в 18:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое