6 декабря 2008 года состоялся бой между двумя легендами мирового бокса Оскаром Де Ла Хойей и Мэнни Пакьяо. Специально для этого поединка "Пак Мэн" перепрыгнул в полусредний вес, а мексиканец наоборот опустился в 147 фунтов, в которых не дрался с 2001 года.

Большинство экспертов и аналитиков были уверены в победе "Золотого мальчика", однако, на деле все оказалось совершенно иначе. После стартового гонга Мэнни Пакьяо взял инициативу в свои руки и действовал быстрее и точнее, Оскар Де Ла Хойя не успевал за юрким филиппинцем и по сути за весь бой выиграл всего несколько отдельных эпизодов.

1391536865_b_oskar-de-la-khojja-mjenni-pakjao

Развязка наступила в седьмом-восьмом раундах, когда Оскар пропустил большое количество плотных ударов, вследствие которых один глаз мексиканца был практически закрыт. В перерыве перед девятым раундом команда Оскара Де Ла Хойи приняла решение отказаться от продолжения боя.

Напомним, что этот поединок стал последним в карьере "Золотого мальчика", который сейчас является вполне успешным промоутером и занимается продвижением молодых боксеров.

Предлагаем вашему вниманию видео боя Оскар Де Ла Хойя - Мэнни Пакьо, который прошел в 2008 году на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.12.2017 в 10:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое