Ровно 21 год назад состоялся ставший уже легендарным реванш Эвандера Холифилда и Майка Тайсона, который вошел в историю, в первую очередь, благодаря беспрецедентной выходке самого молодого чемпиона мира в супертяжелом весе. Майк получил несколько ударов головой, после чего оказался связанным в бесконечных клинчах, и в надежде хоть как-то повлиять на ход поединка... откусил сопернику кусочек уха! Причем это ему удалось не сразу и после клинчей, Холифилд рьяно сигнализировал рефери о том, что Тайсон кусает его уши.

Бой носил для Майка принципиальный характер еще и потому, что в первом поединке он досрочно уступил Эвандеру и хотел поквитаться, выходя на реванш в статусе фаворита. Кроме того, во 2-м раунде Холифилд нанес Тайсону сильный удар головой, которым открыл большое рассечение на его лице, но рефери не принял никаких мер в отношении Эвандера. Тайсон был вне себя от ярости, набрасывался на соперника, а тот умело вязал его в клинче и попутно успевал наносить повторные удары головой.

В итоге Холифилд, лишенный половины ушной раковины, не вышел на 4-й раунд, в результате чего началась потасовка, а Тайсон был дисквалифицирован. Этот бой запомнился не только своим исходом, но и тем, что оба боксера получили невиданные по тем временам гонорары.

Представляем вашему вниманию видеозапись поединка с комментариями несравненного Владимира Гендлина.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 29.06.2018 в 00:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое