22 ноября 1986 года в Лас-Вегасе Майк Тайсон нокаутировал действующего чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тревора Бербика.

С первых минут поединка стало понятно, что Тайсон превосходит соперника во всех аспектах. Сразу после стартового гонга Бербик совершил огромную ошибку и пошел с 20-летним Майком в открытый бой, но пропустив несколько крепких ударов сразу же поостыл. На последних секундах первого раунда Тайсон провел левый боковой, который едва не стал фатальным для чемпиона, но Тревор устоял.

1986-berbick_1410992i

Второй раунд превратился для Бербика в сущий кошмар, сначала Тайсон отправил своего более опытного оппонента в нокдаун, а в концовке проведя несколько прекрасных комбинаций завершил дело левым боковым, причем Тревор трижды пытался подняться, однако, ноги отказывались его слушать.

Этой победой Майк Тайсон установил сразу несколько рекордов:

  • Стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе за всю историю;
  • Стал первым боксером, чей удар заставил соперника трижды подняться и снова упасть на канвас;
  • Тренер Кевин Руни, работавший на тот момент с Майком, стал самым молодым наставником (27 лет), который привел своего подопечного к чемпионскому титулу.

Предлагаем вашему вниманию видеозапись того легендарного боя, который стал началом новой эры в мировом боксе, эры Майка Тайсона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 22.11.2017 в 21:08

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое