21 июня 2014 года состоялось знаменательное событие в мире бокса. В этот день встретились Василий Ломаченко и Гэри Расселл-младший. Поединок имел высокую значимость сразу по нескольким критериям. Василий Ломаченко, победив по очкам Гэри Рассела младшего, повторил мировой рекорд 39-летней давности. Василий стал вторым боксёром в истории, который завоевал титул чемпиона мира в третьем бою на профессиональном ринге. Ломаченно и Расселл являлись обладателями редкой награды - «Самый перспективный боксёр по версии журнала The Ring». Впервые в истории обладатели данной награды встретились друг с другом в ринге. Ломаченко стал первым боксёром в истории бокса, который стал чемпионом мира, имея до этого в послужном списке всего одну победу.

Василий Ломаченко и Гэри Расселл не были столь популярными в то время, но после этого боя, карьера обоих боксёров начала развиваться. Ломаченко за последующие годы стал чемпионом мира в трёх весовых категориях, а Рассел стал чемпионом в полулёгком весе и не проигрывал с тех пор никому.

Ломаченко и Расселл были представителями разных промоутерских компаний, и компания Расселла (Golden Boy) выиграла торги на право проведения боя с минимальной разницей. Golden Boy предложили 1 052 500$, а Top Rank предложила 1 050 000$.

Данный бой стал одним из самых сложных в карьере Ломаченко, который он выиграл решением большинства судей.

Полный бой

Лучшие моменты

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 21.06.2018 в 18:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое