Сегодня, 2 июля 2018 года экс-чемпион мира во 2-м среднем весе, именитый британский боксёр Карл Фроч празднует свой 41-й день рождения. Давайте вспомним его крайние два противостояния с Джорджем Гроувсом.

23 ноября 2013 года Фроч встретился с обязательным претендентом по версии IBF Джорджем Гроувсом. Неожиданно для всех. в конце первого раунда, Гроувс послал Фроча в нокдаун. Последующие раунды проходили с переменным успехом, в которых претендент был предпочтительней. В первой половине девятого раунда после затяжной атаки Фроча, судья прекратил поединок, зафиксировав победу действующего чемпиона. Зал остро принял решение. Гроувс возмутился преждевременной остановкой и потребовал реванш.

31 мая 2014 года на стадионе Уэмбли при полном аншлаге, состоялась вторая встреча Фроча с Гроувсом. Как и в первом бою Гроувс был очень активен и выбрасывал больше ударов. Счёт был примерно равным, но со второй половины боя Карл начал действовать более акцентировано, и в конце восьмого раунда поймал Гроувса мощным правым ударом в челюсть. Гроувс рухнул на канвас. Фроч победил нокаутом и уверенно взял второй бой.

В июле 2015 года объявил о завершении спортивной карьеры.

Представляем вашему вниманию лучшие моменты двух поединков между Фрочем и Гроувсом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 02.07.2018 в 11:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое