В этот день, 29 апреля 2017 года, состоялся поединок за титулы чемпиона мира по версиям WBA/IBF/IBO в супертяжелом весе между британцем Энтони Джошуа и представителем Украины Владимиром Кличко.

Бой прошел на легендарном стадионе "Уэмбли" в Лондоне и вызвал невероятный ажиотаж среди болельщиков, так как на ринге скрестили перчатки подающий огромные надежды любимец местной публики и легенда хэвивейта.

Джошуа являлся абсолютным фаворитом и подходил к бою в статусе чемпиона мира (по версии IBF. Остальные пояса были вакантными), а Кличко имел 2-х летний простой после поражения от Тайсона Фьюри. Также очень большое значение имел возраст: Владимир старше Энтони на 14 лет!

Сам бой получился безумно интересным и драматичным. Боксеры вели более-менее равную борьбу, но в пятом раунде британец отправил соперника в тяжелый нокдаун. С трудом украинец достоял до гонга и сумел восстановиться. Каково было удивление, когда уже в шестом раунде именно Джошуа оказался на настиле. Нокдаун получился тоже тяжелым и Энтони вынужден был обороняться на протяжении следующих нескольких раундов.

Кличко в тот момент допустил ошибку, не став добивать соперника, в результате чего представитель туманного Альбиона сумел восстановиться и в 11-й трехминутке завершить поединок техническим нокаутом. На момент остановки боя британец побеждал раздельным решением судей: 96-93, 95-93, 93-95.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 29.04.2019 в 16:35

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое