В этот день, 10-го января 2019 года, исполняется 70 лет легендарнейшему супертяжеловесу Джорджу Форману. За свою профессиональную карьеру «Большой Джордж» сумел добиться очень многого и абсолютно справедливо называется одним из самых великих бойцов хэвивейта.

В 1968 году Джордж стал обладателем золотой медали Олимпийских Игр в Мехико, после чего перешёл в профи. Первые лучи славы пришли в 1973 году, когда ему удалось очень уверенно победить Джо Фрейзера. После этого американец стал участником ещё одного выдающегося события - «Грохота в Джунглях». Пусть тот великий поединок против Мохаммеда Али был проигран, однако навсегда остался в истории бокса.

Но подтвердил статус легенды Форман чуть позже, когда в 42-летнем возрасте вышел на бой против молодого Эвандера Холифилда. Пусть с ринга Джордж ушёл побеждённым, но сумел дать жёсткий отпор абсолютному чемпиону в супертяжёлом весе. Вскоре Холифилд проиграет свои титулы Майклу Муреру, а 45-летний Форман вернётся на ринг и нокаутирует обладателя чемпионских поясов в 10-м раунде. Таким образом «Большому Джорджу» удалось стать самым возрастным чемпионом мира в хэвивейте.

В общем количестве на счету Джорджа 76 побед, из них 68 нокаутом, при 5-и поражениях.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 10.01.2019 в 21:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое