В этот день, 16 апреля 1982 года, в округе Даллас, штат Техас, в семье профессионального американского футболиста Гленна Карано и его супруги Даны Кейсон появилась на свет Джина Джой Карано.

В школе Карано активно играла в женской команде по баскетболу, увлекалась волейболом и софтболом. После школы училась в Университете Невады в Рено, где отучилась всего год, после чего три года училась в том же университете, но уже в Лас Вегасе, специализируясь по психологии, но диплом так и не получила.

Свою спортивную карьеру начала в муай-тай. Провела там 14 боев с отличным рекордом - 12 побед при 1-ой ничье и 1-ом поражении. После чего получила предложение принять участие в первом санкционированном женском бое по правилам ММА. Она выиграла поединок нокаутом всего за 38 секунд. Затем были скитания по различным промоушенам, захватывающие бои в EliteXC и приглашение драться под эгидой Strikeforce против Крис Сайборг за титул чемпиона в легком весе. За этот поединок Джина получила 100 тысяч долларов - по тем временам рекордный гонорар для женщины в ММА.

Сейчас Карано активно появляется на киноэкранах и телевидении. В 2016 году Джина снялась в роли одного из мутантов в популярном фильме по комиксам "Дэдпул", который стал кассовым хитом на момент выхода в кинотеатрах. Благодаря эффектной внешности и отличным выступлениям в октагоне, Карано считается многими фанатами смешанных единоборств как "Женское лицо ММА".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 16.04.2019 в 19:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое