Новый чемпион мира в полусреднем дивизионе Эррол Спенс (22-0, 19 КО) после победы над Келлом Бруком (36-2, 25 КО) не собирается останавливаться на достигнутом и планирует объединить пояса с чемпионом по версиям WBC и WBA (Super) Китом Тёрманом (28-0, 22 КО).

«Я знаю, что могу побить Тёрмана, - цитирует чемпиона BoxingScene. - Он - не настолько физически силён, как Брук, ниже ростом. У меня и Кита примерно одинаковая скорость. Я уверен, что нахожусь в лучшей форме по сравнению с Тёрманом. А ещё я уверен, что просто лучше в плане бокса. У него есть удар, но и меня тоже. Я чувствую, что всё в мою пользу, чувствую, что побью его».

Одним из преимуществ, которым собирается воспользоваться Спенс в потенциальном поединке с Тёрманом - преимущество в длине рук.

«Я пересматривал поединок Тёрмана против Портера, - говорит Спенс. - И скажу я вам, что в том поединке, несмотря на преимущество Тёрмана в длине рук, Шон, особенно в ранних раундах, был лучше в перестрелке джебами и даже на дальней дистанции».

Эррол Спенс напоминает, что и в любителях, и в профессионалах (Куандрай Робертсон (15-10, 10 КО), 18/09/2010) Кит Тёрман уже оказывался на настиле ринга.

«Я могу нокаутировать Тёрмана, - уверен чемпион IBF. - У Кита было поражение нокаутом в любителях. Я же никогда ранее не был в нокдауне. Это - не секрет. Все знают, что Тёрмана можно побеждать нокаутом. Доказано. А ещё он физически устаёт под конец поединка. Так было с Герреро, так было с Гарсией. Он устаёт и начинает петлять по рингу. Дэнни в том поединке мог вырвать победу, но не смог вовремя поднажать».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 05.06.2017 в 15:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое