Кубинский левша Эрисланди Лара назвал Сауля Альвареса «более обученным бойцом», чем Джаретт Хёрд, посчитал Джермалла Чарло фаворитом в бою с Геннадием Головиным и вновь поднял тему о несправедливых судейских решениях. Ожидается, что в своём следующем поединке Лара встретится с аргентинцем Карлосом Кастано, владеющим поясом WBA «regular». По последним данным, бой находится в разработке и планируется на начало весны.

«Я привнёс небольшие коррективы [с момента боя с Хёрдом], но ничего радикально не поменялось, поскольку мой стиль доставит проблемы любому бойцу на этой планете, включая Головкина».

О потенциальном поединке Альварес - Хёрд:

«У них отличаются друг от друга стили, поэтому я бы сказал, что Канело более обученный и талантливый боец. Но Хёрд никакая вам не шутка, у него потрясающая выносливость - он никогда не останавливается. Я считаю, что чисто выиграл поединок против Хёрда. И я чисто победил Канело и все знают это. Я был лучше и нанёс больше ударов. После боя это было выражение лица проигравшего бойца. Я уже пережил это несправедливое решение, но в своём сердце я выиграл этот бой», - сказал Лара.

О потенциальном поединке Чарло - Головкин:

«Я бы отдал предпочтение Чарло в бою с Головкиным, основываясь на том, что он моложе его. У Головкина ещё многое осталось [силы], но он стареет».

Отвечая на вопрос о том, считает ли он, что Чарло, Альварес или Головкин избегали друг друга, Лара сказал:

«Нет, вовсе нет. Бойцы не избегают бойцов. Всем правит политика».

О своём пребывании в штате Техас:

«У меня прекрасный дом в Хьюстоне, дети ходят в лучшие школы. Я с умом инвестирую деньги. У меня есть всё, о чём я мог мечтать, как гражданин Америки. Я действительно живу американской мечтой», - закончил Лара.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое