Непобежденный проспект полутяжелого дивизиона из Британии Энтони Ярд 23-го февраля встретится с бывшим чемпионом Европы Мехди Амаром, после чего намерен побороться за мировой титул. По словам 27-летнего нокаутера, вероятнее всего, он сразится с победителем второго боя между Сергеем Ковалевым и Элейдером Альваресом, где определится чемпион мира по версии WBO.

"Я просто сказал себе, что когда время придет, нужно быть готовым. Говорят, что иной раз, какая-то энергия заставляет тебя предчувствовать, что ждать осталось немного и ты уже близко к цели. Поэтому я довожу себя до предела, пытаясь стать лучше как боец. Я прилагаю все усилия, чтобы черпать информацию, пытаюсь улучшить свою технику, стать более взрывным, мощным и расслабленным. Я стараюсь работать над всеми аспектами. С самого начала своей карьеры я говорил, что тренируюсь не ради настоящего, а ради будущего", - сказал Энтони.

"Вероятнее всего, я встречусь с победителем реванша Ковалев - Альварес. Они оба чемпионы, и я всегда говорил, что мне неважно, кто владеет поясом. Я просто должен быть готов к моменту, когда мне предстоит с ним сразиться. Сейчас я очень близок к титульному бою. Я занимаю 1-ю строчку рейтинга WBO и портал BoxRec поставил меня на 8-ю позицию в своем топе полутяжеловесов. Попасть в топ-10 после всего 17-ти боев - это большое дело. Все это говорит о том, что я поступаю правильно и должен продолжать работать изо всех сил", - рассуждает британец.

"Может, я и посмотрю бой Альвареса с Ковалевым, но не для того, чтобы отметить, что они делают в ринге. Я стараюсь не смотреть на соперников, пытаясь выявить, что у них хорошо получается. Если подробно разбирать каждого оппонента, то начинаешь беспокоиться из-за его сильных сторон. Мне же нужно беспокоиться лишь о том, что делаю я. Я видел пару боев Ковалева еще до того, как перешел в профи. Я понимаю, как он боксирует и знаю, что он замедляется по ходу поединка. Однако, он все еще может ударить, это уж точно.

В конце концов, пока не объявят, что я буду драться с кем-то из этих ребят, мне не нужно обращать на них никакого внимания", - заключил Ярд.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 31.01.2019 в 19:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое