Австралийский ветеран Энтони Мандин пообещал сесть на ринг в знак протеста, если перед поединком с Джеффом Хорном будет исполнен национальный гимн его страны. Все дело в том, что Мандин называет композицию "Advance Australia Fair", которая считается официальным гимном Австралии, "песней о белом превосходстве", которая пробуждает в нем лишь гнев и обиду за коренное население зеленого континента.

"Если перед нашим боем будет играть гимн, я сяду на ринг в знак протеста. Я не собираюсь терпеть такое унижение, это песня о белом превосходстве. Коренные народы сталкиваются с каждодневной несправедливостью, нас насилуют и грабят различными способами. Я не получаю должного признания в своей стране. Я мусульманский абориген и не только потому, что я всегда говорю правду.

Я хочу стать источником вдохновения и не только для молодежи. Многие люди переживают тяжелые времена в среднем и пожилом возрасте. Я попытаюсь мотивировать и вдохновить их. Я определенно хочу сделать нечто подобное и чувствую, что мог бы продолжать драться еще на протяжении пяти лет, если бы я этого действительно хотел, но мое желание закончилось", - заявил Мандин.

Напомним, что бой Джеффа Хорна и Энтони Мандина состоится 30 ноября на стадионе "Suncorp" в Брисбене.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.10.2018 в 19:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое