Чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа рассказал сколько предложил денег соотечественнику Диллиану Уайту за поединок 13-го апреля в Лондоне на арене «Уэмбли».

Сейчас у Джошуа запланирован бой на 1-е июня в Нью-Йорке, США на арене «Madison Square Garden» против американца Джаррелла Миллера. Выступление на «Уэмбли» вынуждены были отменить, так как Уайт, который являлся главным претендентом на схватку с «Эй Джеем», отказался, мотивируя это тем, что команда чемпиона предложила ему слишком маленькую сумму.

«Сейчас все разговаривают о каких-то процентных гонорарах, но, чёрт побери, я раньше этого никогда не слышал в боксе. Поймите меня правильно, этот парень (Уайт) - претендент. Все эти разговоры: «я знаю, сколько стою» и бла-бла-бла - очень плохо. Не нужно позволять жадности вмешиваться в то, что вы делаете на протяжении всей жизни. Речь идёт о поединке за титулы чемпиона мира в супертяжёлом весе. Если ты называешь себя королём дивизиона, то приди и сразись со мной, тем самым доказав свои слова на деле. Побей меня честно и тогда ты абсолютно заслуженно будешь считаться королём дивизиона. Но, как претенденту, я дал ему вдвое больше, чем остальным ребятам. Он мог бы бороться за чемпионские титулы перед самой большой аудиторией. С кем будет дальше драться Уайт? С Поветкиным? Понимаете, этот парень дерётся с моими остатками. Бризил? Я уже победил его. У них был шанс побороться за титул чемпиона мира, но Диллиан не очень хотел этого. Что я могу поделать? Я предложил ему 5 миллионов фунтов стерлингов», - сказал Джошуа.

Напомним, что следующим соперником Уайта станет представитель Соединённых Штатов Доминик Бризил. В своём очном противостоянии боксёры разыграют пояс «временного» чемпиона по версии WBC в супертяжёлом весе, а также звание официального претендента на полноценный титул, которым на данный момент владеет американец Деонтей Уайлдер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 21.02.2019 в 15:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое