И так, поклонники бокса, как говорится, дождались. В субботу на стадионе "Уэмбли" в Лондоне пройдет один из самых ожидаемых поединков этого года, Энтони Джошуа и Владимир Кличко оспорят титулы IBF, WBA и IBO. О важности боя лишний раз напоминать не нужно. Для Кличко это последний шанс вернуться на Вершину мирового бокса, с которой украинец был позорно сброшен Тайсоном Фьюри, а для Джошуа - перейти на качественно новый уровень.

Давайте подумаем, что предложит в этом бою каждый из боксеров и начнем с Владимира Кличко. Экс-чемпион говорит о полной перезагрузке собственной психологии, что в этом бою он будет на пике концентрации и физических кондиций. Кстати, последнее время Владимир очень много говорит. Но, если честно, слабо верится, что Кличко стал лучше, ведь спад начался до боя с Фьюри. Вспомните поединок против Дженнингса, опытному глазу уже тогда было четко видно, что чемпион сдает позиции.

Владимиру не выгоден быстрый темп, он уступает в скорости британцу и с этим не поспоришь. Размен ударами закончится для Кличко нокаутом, это то, о чем мечтает Джошуа. Владимир попытается удержать напористого Энтони на приемлемой дистанции и будет выцеливать правым, ничего нового зрители не увидят. Конечно, Кличко владеет всеми техническими элементами, но в последних боях заметен некий ступор. Если поединок пошел не по плану Владимира, начинается однообразие, откровенное зависание и растерянность, как это было с Тайсоном Фьюри.

Цель Кличко - сдержать стартовую агрессию Джошуа и ближе к середине боя прибрать инициативу в свои руки. Энтони мощный, быстрый и техничный боксер, но пока ему не хватает опыта. После безуспешных попыток добраться до Кличко, британец может и растеряться. Если такое случится, Владимир воспользуется моментом и начнет методично набирать очки, расстреливая Энтони с дистанции и грамотно используя клинч. С тактикой Кличко на этот бой все ясно, сюрпризов ожидать едва ли приходится.

Перейдем к Джошуа, у него естественно другой план на бой. Британцу не переиграть Владимира боксируя в среднем темпе, джэб у Кличко лучше, это не подвергается сомнению. Козырь Джошуа - скорость и умение работать серийно. Необходимо заставить Кличко пятиться, Владимир не любит, когда на него обрушиваются постоянные атаки. Не согласен с мнением, что Джошуа не сможет в должном темпе провести двенадцать раундов. Энтони знает тягучую манеру Кличко и понимает, что бой может растянуться на чемпионскую дистанцию. У него великолепные физические данные, ничего не мешает боксировать агрессивно весь бой, делая некоторые паузы.

Тем не менее, первый раунд будет пристрелка, Джошуа не станет слишком торопиться. Для начала неплохо понять в какой форме Кличко, на сколько он быстр и мобилен. Давление британца проявится в следующих раундах.

Серьезное преимущество Джошуа - универсальность в работе на разных дистанциях. Британец умело атакует издали, и при этом отлично работает на средней и даже ближней дистанции. Энтони нужно потрясти Кличко, а сделать это можно, попав несколько раз крепкими ударами. Владимир сразу начнет откидывать голову и работать одним джэбом, пока не придет в себя. Ну и конечно клинчевать по возможности. Тут то Джошуа и должен включить максимальные скорости, чтобы дожать экс-чемпиона.

Главное для Джошуа, придерживаться плана и не позволить Кличко навязать тягучий бой. Уверен, что установка тренера Джошуа - это постоянное давление. Подходить британец должен естественно не одним ударом, а с многоходовыми комбинациями. Если Энтони удастся поддерживать высокие скорости на протяжении 4-5 раундов, у Владимира будут серьезные проблемы.

Владимира Кличко нельзя сбрасывать со счетов, на стороне ветерана опыт, но где был опыт в бою с Фьюри? Неужели тогда еще чемпион не понимал, что вчистую горит по очкам? Понимал, но сделать ничего не мог, потому что все попытки натыкались на корявые удары Тайсона. Джошуа даст всбучку в начальных раундах, это 100% и Владимир начнет проигрывать по очкам, а вот как поведет себя ветеран в этой ситуации, пока неизвестно. Джошуа однозначно идет за нокаутом, цель Кличко превратить бой в возню и выиграть по очкам.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 28.04.2017 в 02:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое