Британский супертяжеловес Энтони Джошуа обрел статус звезды дивизиона, став золотым медалистом Олимпиады, а затем собрав на своей талии пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF среди профессионалов.

Однако, прославленный соотечественник Энтони, Леннокс Льюис, не устает критиковать его. Бывший абсолютный чемпион мира решительно не понимает, почему Джошуа упорно избегает поединка с американцем Деонтеем Уайлдером, который удерживает последний, четвертый пояс по версии WBC.

"Эй Джей" довольно резко отреагировал на высказывания Льюиса, упрекнув того в зависти.

"Честно говоря, я не читал интервью Льюиса, но слышал, что ничего хорошего он в них не говорит. Думаю, все дело в моих комментариях о том, как я уйду из спорта. Думаю, Леннокс заговорит по-другому, если мы с ним встретимся лицом к лицу. Понимаете, о чем я?", - сказал Энтони.

По мнению Джошуа, слова Льюиса не были вырваны из контекста и действительно несут негативный посыл.

"Я так не думаю, потому что все его разговоры записаны на камеру. Однако, при личной встрече, люди не склонны изъясняться так же, как перед камерой.

Я уже говорил, что завязав с боксом, буду исключительно хорошо отзываться о супертяжеловесах, которые побьют мои рекорды и оставят свой собственный след в истории дивизиона.

Я не пойду по стопам Леннокса Льюиса, ровно так же, как этого не станут делать Уайлдер, Фьюри, Поветкин или Кличко. Думаю, Льюис просто действовал в своих интересах. Я же буду делать то, что хорошо для меня. Нужно уважать чужие интересы и не завидовать. Я не хочу говорить, что Леннокс ревнует, может, это и не так. Просто ему не следует говорить ничего плохого.

Завершив карьеру, я хочу только хвалить своих коллег. Только чистый позитив. Мое почтение этому пареньку, если он хорошо справляется. Каким бы ни было наследие Леннокса, я уверен, что его окружают хорошие люди. Если ему понадобится моя поддержка - я здесь, ни больше, ни меньше", - заключил Джошуа.

Напомним, что свой следующий поединок Джошуа проведет против американца Джаррелла Миллера, что станет для Энтони дебютом в США.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 05.03.2019 в 08:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое