Во время интервью "Top Gear" чемпион мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO в хэвивейте Энтони Джошуа назвал свою тройку лучших супертяжеловесов в истории. "Эй Джей" поставил на первое место Джека Джонсона - первого афроамериканского чемпиона мира в супертяжелом весе, на второе Мохаммеда Али, которого многие считают величайшим боксером всех времен, а на третье - разрушительного и ужасного Майка Тайсона.

"Я поставил Джека Джонсона на первое место из-за того, что этот человек жил в эпоху невзгод и сумел все это преодолеть, став лучшим. Мохаммед Али использовал свою спортивную платформу, чтобы рассказать более широкой аудитории о проблемах и давлении, с которыми столкнулось чернокожее население, и вывел этот вопрос на мировой уровень.

Мохаммед стал настоящей иконой нашего спорта. Третьим для меня является "Железный" Майк Тайсон. Этот парень из Бруклина пережил много трудностей в юности, но сумел подняться на вершину и добиться потрясающих результатов в профессиональном спорте. Я прочитал его книгу", - сказал 29-летний Джошуа.

Напомним, что следующий поединок Энтони Джошуа состоится 13 апреля 2019 года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, а соперником, предположительно, станет его соотечественник Диллиан Уайт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 29.12.2018 в 18:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое