Чемпион мира по версии WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа решил пойти по стопам таким боксеров, как Мэнни Пакьяо и Виталий Кличко, занявшись политикой после окончания спортивной карьеры.

Будучи профессионалом Джошуа стал одним из самых популярных и высокооплачиваемых бойцов мира, но у британца есть и другие амбициозные стремления в жизни.

"Я многому научился в боксе с точки зрения глобальных вопросов. Для меня важны потребности и проблемы меньшинств, это исходит из моих корней. У меня есть собственная позиция, но ради спортивной карьеры я пожертвовал образованием. Из-за этого мои высказывания могут быть не совсем компетентными, но этой отражение реальной точки зрения. Я не ходил в школу, не учился, а каждый день находился на улице.

У меня есть интерес в политике, но я не говорю, что в состоянии управлять страной. Мне просто есть, что сказать. Я думаю, что мог бы внести свой вклад. Молодые ребята, приезжающие в эту страну, должны иметь право рассказать о происходящем. Старшее поколение, которое находится у власти, нуждается в молодых и творческих умах, чтобы влиять на события в мире. Я верю в это", - сказал Джошуа.

Напомним, что 31 марта в Кардиффе у Энтони Джошуа запланирован бой с Джозефом Паркером, победитель которого станет обладателем четырех чемпионских поясов в супертяжелом весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.01.2018 в 17:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое