Энтони Джошуа готов отправиться на войну с Карлосом Такамом и сделать акцент на удары по корпусу, которые позволят сломать обладающего крепкой головой соперника. Естественно, это требует изменений в подготовке, поскольку изначально соперником британца был Кубрат Пулев, но Джошуа рад такому вызову и понимает, что ему потребуется другой подход.

"Я собираюсь срубить Такама стоя фронтально напротив него. Боец вроде Карлоса стремится идти в инфайт, поэтому я не могу использовать прямые удары, когда на моей груди висит соперник. Мне нужно работать над ближним боем, так сказать драться в телефонной будке. Такие поединки выигрывают те, кто проявит больше воли и желания. Такам постоянно идет вперед и отлично работает левым крюком. Анализируя его прошлые бои, я сделал вывод, что он стал лучше.

С Пулевым речь не шла об ударах по корпусу, мне необходимо было держаться на дистанции и боксировать на средней. Карлос - другой боксер, он умеет обмениваться ударами на средней дистанции. Нужно добраться до тела Такама, как это сделал Александр Поветкин.

Карлос много передвигается и хорошо боксирует. У меня были спарринг-партнеры, которые пытались нокаутировать меня. Поэтому мне приходилось окопаться и атаковать их корпус. Таким образом, мои навыки ближнего боя заметно улучшились. Если мы начнем обмениваться ударами вблизи, это будет интересно", - сказал Джошуа.

Напомним, что Карлос Такам заменил травмированного Кубрата Пулева в поединке с Энтони Джошуа, который запланирован на 28 октября в Кардиффе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 26.10.2017 в 13:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое