Чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA и WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 ко) хотел бы получать советы на регулярной основе от бывшего лидера дивизиона Владимира Кличко.

Кличко использовал Джошуа в качестве спарринг-партнера в прошлом.

Но в апреле прошлого года, перед 90 000 ареной на «Уэмбли» в Лондоне, два бывших спарринг-партнера встретились на ринге, чтобы выявить сильнейшего и устроили «Бой года».

Джошуа отправил Кличко в пятом раунде, а 41-летний Кличко смог подняться. И началотважно отвечать,и вырвал кноцовку раунда. 5-ый раунд стал «раундом года» по версии журнала Ринг. Кличко отправил в нокдаун Джошуа в 6-ом раунде. Этот нокдаун сталпервым в карьере британского чемпиона, и на данный момент единственным. Кличко умело контролировал бой вплоть до 9-ого раунда, и после равного 10-ого раунда, потерпел в 11-ом раунде поражение техническим нокаутом.

Реванш был запланирован на осень, но Кличко передумал и принял решение уйти из спорта.

Кличко был одним из самых доминирующих тяжеловесов в истории бокса за последние 30 лет.

Перед тем, как проиграть Джошуа и Фьюри, Кличко был непобежденным на протяжении десятилетия.

Джошуа очень уважает Кличко, и оба бойца всегда хвалили друг друга в прессе.

«Если [Кличко] может дать мне немного знаний, я думаю, что это подтолкнет меня к тому чтобы стать лучше», - сказал Джошуа Sky Sports.

«Мне нужен Кличко на моей стороне, определенно, я очень уважаю его. Его мозг похож на боксерскую энциклопедию. Я всегда буду опираться на достижения Кличко. Хоть я победил его в нашем поединке, я осознаю что он сделал очень многое за свою карьеру. И мне пока очень до него далеко.

«Несмотря на то, что я избил его той ночью, с точки зрения его карьеры, он сделал очень много. Я всегда буду снимать шляпу и уважать его. [Кличко] прошёл через сложнейшие этапы своей карьеры. Он трижды проигрывал нокаутом. Но смог вернуться и править тяжёлым весом 10 лет».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 18.04.2018 в 15:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое