"Регулярный" чемпион мира по версии WBA во втором полулегком весе (до 59 кг), 30-летний американец Эндрю Кансио (20-4-2, 15 KO) не рассматривался всерьез боксерской общественностью и даже его последним соперником - экс-чемпионом мира 28-летним пуэрториканцем Альберто Мачадо (21-1-0, 17 KO), у которого Кансио и отобрал титул, совершив апсет в феврале этого года.

"Я бы хотел пойти за другими чемпионами в будущем", - признался американец.

Перед возможными объединительными боями Кансио встретится в матче-реванше с Альберто Мачадо 21-го июня в Fantasy Springs Casino, Индио, Калифорния. Поединок будет транслироваться онлайн-стриммингом DAZN.

В октябре 2017 года Мачадо отобрал пояс WBA у на тот момент "суперчемпиона", панамца Хесреэля Корралеса (23-2-0, 9 KO), нокаутировав его в восьмом раунде. Из-за технических сложностей Мачадо вместо титула с приставкой "супер" завоевал "регулярный", поскольку Корралес не уложился в вес и, таким образом, был лишен титула на весах. "Супер"-титул попал в руки молодого американца Джервонты Дэвиса (21-0-0, 20 KO) после того, как он побил экс-чемпиона мира в полулегком весе (до 57,2 кг) Хесуса Куэльяра (29-3-0, 22 KO) в апреле прошлого года. Побив Мачадо в начале этого года, Кансио осуществил свою мечту стать чемпионом, хотя фактически выступает в качестве обязательного претендента на титул Дэвиса.

"Думаю, что Джервонта Дэвис должен выбраться из своей скорлупы и драться с реальной оппозицией. Да, я бы хотел сразиться с ним. Но Мачадо был непобежден и дрался с топовыми парнями, чтобы получить этот титул. Так что, насколько я понимаю, я победил настоящего чемпиона, чтобы выиграть свой пояс", - сказал Кансио.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 12.06.2019 в 20:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое