Если вы следите за UFC уже на протяжении нескольких лет, то наверняка заметили, что в интервью, которое бойцы дают сразу после турнира, сейчас гораздо реже употребляется бранных слов. Это потому, что бойцы промоушена послушно соблюдают "Правило Эла Яквинты".

Оно было введено сразу после того, как легковес UFC Эл Яквинта зарядил щедро присыпанную матом тираду после одного из своих поединков. И очевидно, что каждому бойцу организации напоминают об этом правиле во время каждого шоу.

"Да, в UFC сейчас есть особое правило, названное в мою честь. Ты не можешь ругаться матом в микрофон. Так что теперь все круто. После каждого взвешивания, нас собирают за кулисами. Там нам всем говорят, чтобы не случилось, вам запрещено ругаться на камеру. Это называется "Правилом Эла Яквинты". Так что я уже вписан в учебники по истории", - сказал боец.

Напомним, что Эл Яквинта уже этим вечером встретится в главном бою турнира UFC Fight Night 151 с ветераном промоушена Дональдом "Ковбоем" Серроне, который недавно спустился в легкий вес и всерьез нацелен на завоевание титула.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.05.2019 в 02:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое