Один из топовых бойцов лёгкого дивизиона UFC американец Эл Яквинта заявил, что ещё неделю назад подписал контракт на поединок с соотечественником Тони Фергюсоном, однако по сей день не получил ответа.

На данный момент ситуация у Фергюсона достаточно странная и его будущее очень туманное. Несмотря на то, что «Эль Кукуй» занимает первое место в рейтинге лёгкого веса, бой за чемпионский титул ему явно не светит. За «временный» пояс скоро сразятся Макс Холлоуэй и Дастин Порье, а королём весовой категории по-прежнему является россиянин Хабиб Нурмагомедов, который вернётся к выступлениям лишь в сентябре.

Недавно Тони намекнул фанатам, что готовится к переходу в полусредний вес, но пока никто не даёт официальных комментариев по этому поводу. У самого же Фергюсона начались семейные проблемы и даже его жена считает, что психологическое состояние бойца находится не в полном порядке.

Сегодня Эл Яквинта посетил шоу Ариэля Хельвани и рассказал о достаточно интересном предложении со стороны руководства UFC, которое было принято незамедлительно, но осталось, к сожалению, без ответа:

«Сейчас так сложились обстоятельства, что каждый человек с чемпионским поясом преследует идею объединить их. В этом виновен Конор Макгрегор, который показал, что стать чемпионом в двух весовых категориях - выполнимая задача. Я же думаю, что у Макса Холлоуэя есть действительно хорошие шансы завоевать пояс, так как у него всё очень хорошо получалось в полулегком дивизионе. Ещё неделю назад я принял предложение провести поединок с Тони Фергюсоном. Не знаю, почему мне предложили драться с Тони, исходя из того, какой период в жизни он сейчас переживает. Надеюсь, он сможет всё решить и вернётся в октагон», - сказал Яквинта.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 18.03.2019 в 23:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое