Тренер Марат Кештов, в свое время работавший с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым, рассказал о причинах прекращения сотрудничества с "Орлом" и его переходе под знамена команды AKA. Как оказалось, всему виной стал конфликт внутри команды, после чего Марат позвонил в Американскую академию кикбоксинга и договорился о переходе тогда еще мегаперспективного Хабиба, где тот тренируется и по сей день.

"Мы начали подготовку к бою с бразильцем Глейсоном Тибау, но внутри коллектива возникли определённые разногласия, и Хабиб оказался в центре конфликта. Я был на его стороне. Учитывая потенциал бойца, не хотелось, чтобы эта ситуация отразилась на его карьере. Предложил Американской академии кикбоксинга кандидатуру Нурмагомедова, и уже через час мне перезвонили и дали согласие. Под их руководством он завершил тренировочный процесс и выиграл у бразильца", - сказал Кештов.

Напомним, что последний поединок Хабиба Нурмагомедова состоялся 6 октября прошлого года на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе и завершился победой над звездой смешанных единоборств Конором МакГрегором. Сразу после окончания боя "Орел" выпрыгнул из восьмиугольника и напал на спарринг-партнера ирландца Диллона Дэниса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.04.2019 в 01:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое