16-го ноября в Оклахома-Сити, штат Оклахома, США, состоится бой за звание обязательного претендента на титул WBO в полусреднем весе, которым в данный момент владеет один из лидеров рейтинга р4р Теренс Кроуфорд. За право оспорить звание чемпиона поборются литовец Эгидиус Каваляускас и никарагуанец Роберто Арриаза. Оба спортсмена пока не познали горечь поражения на профессиональном ринге и занимают 2-ю и 7-ю позиции рейтинга, соответственно.

Примечательно, что у Каваляускаса и Кроуфорда общий промоутер Боб Арум, который, однако, намерен работать над организацией объединительных боев с участием "Бада".

"Каваляускас примет участие в отборочном поединке. Отдам ли я предпочтение бою Кроуфорда против Спенса? Да. Хочу ли я, чтобы Теренс сразился с другими чемпионами в полусреднем весе? Разумеется. Дело в том, что эти бои, очевидно, создадут куда больше ажиотажа... В общем, вне всяких сомнений, я настроен на проведение объединительных боев", - сказал Арум.

В минувшие выходные Кроуфорд победил Хосе Бенавидеса, поэтому на некоторое время избавил себя от выполнения чемпионских обязательств, возлагаемых на него Всемирной Боксерской Организацией. Это означает, Теренс может в ближайшем будущем предпринять попытку объединить титулы в полусреднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 15.10.2018 в 04:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое