Нигерийский проспект супертяжелого веса (свыше 90,7 кг), 25-летний Эфе Аджагба (10-0-0, 9 KO) встретится 20-го июля на арене MGM Grand, Лас-Вегас, Невада, с непобежденным немцем турецкого происхождения Али Эреном Демирезеном (11-0-0, 10 KO).

10-раундовый поединок предшествует титульной защите, в которой чемпион мира во втором среднем весе по версии IBF, 26-летний Калеб Плант (18-0-0, 10 KO) сойдется с соотечественником Майком Ли (21-0-0, 11 KO). Главным боем вечера будет встреча топовых полусредневесов (весовая до 66,7 кг), чемпиона мира в восьми весовых категориях, 40-летнего филиппинца Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 KO) и действующего чемпиона мира по версии WBA, 30-летнего американца Кита Турмана (29-0-0, 22 KO).

Для Демирезена это первое выступление на территории США, до этого он дрался только в Европе и отличиться оппозицией не успел. Аджагба в марте во втором раунде остановил возрастного американца Амира Мансура (23-4-1, 16 KO). Бойцы отметились высказываниями.

"Моя цель ясна - я хочу стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Чтобы сделать это, я должен продолжать драться с любым, кого мне предложат, и в третий раз в моей карьере я встречаюсь с непобежденным супертяжеловесом. Когда говорят, что чей-то ноль [в графе поражений] должен уйти, он точно будет не моим. Не лучшего момента для такого выступления, чем самый большой боксерский вечер года. Сцена установлена... не мигайте!", - заявил Аджагба.

"Очень рад, что дебютирую в США против такого хорошего бойца, как Эфе Аджагба. Я предельно сосредоточен на этом бое и буду находиться в лучшей форме, чтобы сделать заявление. Планирую ярко выступить в Лас-Вегасе, потому что я знаю фанатов американского бокса как настоящих бойцов. Уверен, что они полюбят меня после боя", - сказал Демирезен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 10.06.2019 в 11:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое