Руководство WBC постановило, что Диллиан Уайт должен будет сразиться с Луисом Ортисом во "вторичном отборе", а победитель станет "вторым" обязательным претендентом на титул, которым владеет Деонтей Уайлдер.

В данный момент обязательным претендентом значится Доминик Бризил.

"Мы будем подавать апелляцию. Маурисио Селейман сказал, что обсудит это на следующей неделе и огласит принятое решение."

Уайт уже долгое время занимает 1-ю строчку рейтинга и владеет "серебряным" поясом WBC, однако предпочтение все равно было отдано Бризилу, который расположился на 2-й позиции в рейтинге.

Уайт также выразил своё негодование:

"Я провёл все назначенные бои, я сделал все, о чем они меня попросили. По моей информации, я должен был быть следующим в очереди."

Хирн добавил:

"Мы не против сразиться с Ортисом, но мы не должны при этом оспаривать звание "второго претендента", притом, что первым идёт парень, который никогда даже не дрался в отборочных матчах и стоит ниже нас в рейтинге. Уайт просто взбешён такими новостями!"

В данный момент, бой между Уайлдером и Джошуа, которые владеют всеми значимыми титулами, как никогда близок к согласованию. В случае, если поединок между гегемонами дивизиона состоится, их обязательства по обязательным защитам будут отложены.

Хирн объяснил:

"Если Джошуа не подерётся с Уайлдером, то Уайлдер встретится с Бризилом, но Доминику при этом не обязательно быть обязательным претендентом. Сделайте это в формате добровольной защиты, а победитель боя Уайт-Ортис будет обязательным претендентом. Но команда Уалдера будет настаивать, чтобы этот бой был именно обязательной защитой, иначе какая им с этого выгода?

Кроме того, на следующей неделе будет внесена ясность насчёт потенциального боя Уайт-Пулев.

В общем, в данный момент все это находится в подвешенном состоянии, но в течение 10 дней все прояснится."

Сейчас для Уайта также доступен бой с Кубратом Пулевым за звание обязательного претендента на титул IBF, которым владеет Джошуа.

"Это хороший бой, для Диллиана будет выгодно занять позицию обязательного претендента по линии IBF.

Мы в хороших отношениях с Сауэрлендом (промоутер Пулева), так что этот бой может состояться! Проблема лишь в том, что у Кубрата нет контрактов со спонсорами и телевидением, все упирается в деньги."

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое