Глава промоутерской компании «Matchroom Boxing» Эдди Хирн согласился со словами другого промоутера Боба Арума относительно печального будущего телегиганта «Showtime».

Раньше главными трансляторами боксёрских поединков, а также самыми главными конкурентами, были телеканалы «Showtime» и «HBO», но последние решили отказаться от неприбыльного бизнеса в профи-боксе, а на его место пришли более молодые и амбициозные проекты. Так, Боб Арум, который активно сотрудничал на протяжении всей своей промоутерской жизни с «HBO», принял решение подписать контракт с «ESPN», а Хирн начал активно популяризировать новорождённый телеканал «DAZN».

«Боб Арум - невероятный человек. Да, к нему у меня просто безумное уважение, ведь в 86 лет он продолжает оставаться в большом боксе. Дело в том, что, когда мне будет 86 лет, я вряд ли буду работать в этой сфере. Его желание и страсть к работе просто удивляют меня. Что же касается его мнения относительно Showtime, я полностью с ним согласен. Мир бокса сейчас сошёл с ума.

Сейчас деньги движут всем в кругах бокса, поэтому о никаких ценностях там речи не идёт. Вот почему HBO ушли из бокса. Они тратили слишком много денег, чтобы оставаться конкурентоспособными, при отсутствии любви к этому виду спорта. И я действительно не удивлюсь, если Showtime вскоре примет такое же решение. Стивен Эспиноза (глава Showtime - прим. автора) имеет огромную любовь к боксу, но не всё зависит от него одного. Если смотреть на бокс через год, я бы не стал делать ставку на Showtime. Они просто больше не будут являться крупными игроками, а если вы не крупный игрок - вам нужно уходить. Так что посмотрим, как это будет в будущем», - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 21.10.2018 в 17:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое