Британский промоутер Эдди Херн из Matchroom Boxing в интервью новостному порталу Seconds Out рассказал о текущем положении дел с организацией вечера бокса, запланированном на 13 апреля на 90-тысячном стадионе Уэмбли (Лондон, Англия), а также поведал, чего он ожидает от американского дебюта чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжёлом весе британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в бою против американского проспекта Джаррелла Миллера (23-0-1, 20 КО).

- Я слышал от вас ранее, что стадион Уэмбли на 13 апреля выглядит всё менее реальным с течением времени. Потеряете ли вы большую часть денег на этом, если бой не состоится?

- Нет, потому что, очевидно, что залог возвращается. Это не повлияет на нас в финансовом плане, это просто как небольшой удар по яйцам, потому что я очень хотел это сделать. Мы уже провели три боя на Уэмбли, и они были зрелищными. Я просто чувствую, что если мы не сможем заполучить необходимый бой, мы не будем там ничего делать, а, очевидно, поедем в Америку и начнём штурм рынка Америки для того, чтобы расширить бренд Энтони Джошуа и сделать это немного по-другому. Я не хочу, чтобы он был актёром одной роли. После 22-х поединков всё равно раздаётся критика в его адрес. Люди хотят, чтобы он подрался с Уайлдером и Фьюри. Мы стараемся, но если мы не сможем сделать эти поединки, мы поедем и заполним Мэдисон-сквер-гарден, и он станет звездой также и в Америке. Разговор идёт не об одном-двух поединках, речь идёт о наследии, а это 5-6 лет. За этот период вы увидите всё, что он собирается сделать, и я считаю, что поездка в Америку может быть хорошим событием для его карьеры.

- Получается, либо Миллер в США, либо Уайт в Британии? Сейчас вероятность 50 на 50?

- Очевидно. Хотя Миллер, несомненно, проявляет больше настойчивости, чтобы взять этот поединок. Если мы поедем в Америку, в Мэдисон-сквер-гарден, то большой парень из Нью-Йорка, который сейчас находится в 10-ке и у которого «большой рот» - это идеальный боец, против кого это можно сделать. В то же время, Диллиан Уайт может появиться в этот уик-энд и сказать: «Да, я возьму этот бой». Фьюри может сделать то же самое. Пока что Джаррелл проявляет большую настойчивость, а Диллиан воздерживается. Он считает, что он заслуживает такую же сделку, как Фьюри и Уайлдер в бою с Джошуа. Многие с этим не соглашаются. Чтобы зарабатывать гонорары такого уровня постоянно, нужно продолжать заслуживать такие шансы, продолжать побеждать в больших поединках. Так что следующий бой для Диллиана будет против Бризила, Поветкина, Ортиса. Во всех этих поединках он может проиграть. Хотя часть меня хочет, чтобы я организовал его бой с Джошуа прямо сейчас и дал ему шанс на титул чемпиона мира.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое