Глава промоутерской компании «Matchroom Boxing» Эдди Хирн высказал своё мнение о системе платных трансляций Pay-Per-View в Великобритании.

Сейчас Хирн завоевал практически весь британский рынок профессионального бокса, поэтому большинство его клиентов являются настоящими звёздами у себя на родине. Это позволяет транслировать их бой в платном формате, но слишком много PPV-событий могут привести не к самым положительным последствиям.

Если брать фанатов из туманного Альбиона, им придётся достаточно сильно потратиться на PPV, ведь у них уже на этих выходных пройдёт бой Энтони Джошуа-Александр Поветкин, на следующих - финал Всемирной Боксёрской Суперсерии Джордж Гроувс - Каллум Смит, затем поединок Александра Усика с Тони Беллью, противостояние Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри и схватка Карла Фрэмптона и Джоша Уоррингтона. Также в планах матч-реванш Диллиана Уайта с Дереком Чисорой. То есть такое большое количество событий, где нужно платить деньги за просмотр, может негативно повлиять на будущее бокса. По крайней мере так считает сам Хирн:

«Вы не можете сказать, что PPV - хорошо для бокса, ведь это не так! Сейчас мы находимся в достаточно сильной позиции и показали, что наша платформа достаточно проверенная и надёжная. Но что произойдёт, если фанат заплатит за трансляцию, но не получит должного контента или качества. Если поединок в декабре между Фрэмптоном и Уоррингтоном соберёт 100 000 покупок, я буду очень удивлён».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 19.09.2018 в 15:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое