До заключения сделки с промоутером Фрэнком Уорреном, бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри вел переговоры с Эдди Хирном и, как оказалось, глава Matchroom хотел выставить в качестве соперника "Цыганскому королю" американца Трэвиса Кауффмана. Хирн в корне неприемлет ту стратегию возвращения, которую выбрал Фьюри и считает, что это убьет его авторитет и ценность.

"Когда мы вели переговоры, я сказал Тайсону, что понимаю его желании встретиться с простым соперником после длительного перерыва и предложил кандидатуру Трэвиса Кауффмана. Этот был парень, которого я хотел выставить против Фьюри в первом бою. Я сказал, что Тайсон может сразиться с Кауффманом, а потом с Тони Беллью, Диллианом Уайтом и Энтони Джошуа. Это около 30 миллионов фунтов стерлингов в кармане.

Но Фьюри хотел четыре поединка против оппозиции более низкого уровня, что, на мой взгляд, убьет его авторитет и ценность. Он по-прежнему талантливый боец? Конечно, хотя не показал этого. Он все тот же боец? Во всяком случае, вы так думаете. Тайсон уже сделал невероятную вещь, что вернулся в спортзал. Вот только нельзя называть себя линейным чемпионом и угрожать Джошуа и Уайлдеру, выходя при этом против Сефера Сефери.

Не ожидайте, что в следующих боях Фьюри вы увидите серьезных соперников. В этом и заключается проблема. Безусловно, он заслужил легкого оппонента для возвращения, но Сефери даже не настоящий боксер. Он - второй албанский крузер, а первый - его брат. Я всегда переживал, что Тайсон поступит именно так и сделает более сложной организацию для него больших боев", - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 15.06.2018 в 11:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое