Известный британский промоутер Эдди Хирн выступил с критикой в адрес Британского антидопингового агентства (UKAD). Хирн считает, что UKAD должны пересмотреть свои правила по отношению к боксу.

«Как они могут разрешить боксеру принять какой-либо препарат, который помогает в сгонке веса, может сделать его сильнее или быстрее, другими словами опасней. UKAD должны пересмотреть свои правила для бокса. Это не лыжный спорт или плаванье. Здесь выходят на ринг два парня, которые могут навредить друг другу и делают это намеренно, так что им необходимо принять меры», - сказал Хирн.

Напомним, несколькими днями ранее Атлетическая комиссия штата Массачусетс лишила чемпиона мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерса боксерской лицензии, так как у британца в организме был обнаружен препарат оксилофрин. Правилами UKAD этот препарат разрешается принимать во время тренировочного процесса, но запрещен во время поединков. Добровольное антидопинговое агентство (VADA), которое и проводило тестирование боксера, запрещает оксилофрин в любом случае.

«Сондерс подписал соглашение с VADA и должен соблюдать их правила, он их нарушил и теперь имеет дело с последствиями. Для меня VADA - авторитет и лучшая система тестирования», - добавил промоутер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 13.10.2018 в 17:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое