Промоутер Эдди Хирн не скрывает свой удовлетворенности от того, что пуэрториканский ветеран Фрес Окендо отказался от поединка с американцем Джарреллом Миллерром за пояс WBA Regular в супертяжелом весе. Точные причины такого решения неизвестны, но обеспокоенность Хирна была связана с тем, что Окендо могли отказать в выдаче лицензии, так как его последний поединок состоялся четыре года назад.

"На самом деле, мне кажется, что WBA сейчас может сказать: "Вам нужно драться". Я тоже волновался, потому что к примеру в Британии ему не выдали бы лицензии, так как он не выходил на ринг уже четыре года. Поэтому я также беспокоился об этом, ведь санкционирующий орган штата Нью-Джерси мог не допустить его к бою, мотивируя это длительным простоем. Я видел Фреса 6 октября в Чикаго, он прекрасный парень, но я его даже не узнал.

Эта ситуация говорит о том, что он не хочет драться и ему действительно не стоит этого делать. Возникает неприятный момент, когда люди спрашивают меня, зачем я предлагаю ему поединок. Но я просто должен был сделать предложение, чтобы заставить его отказаться. Я видел сообщение, что Фресу предложили $1 миллион, однако эта информация не соответствует действительности. Это было $500 000. На кону стоит "регулярный" пояс WBA, а все имеет свою цену", - заявил Хирн.

Напомним, что теперь 17 ноября на "Kansas Star Arena" в Малвейне, штат Канзас Джаррелл Миллер поборется за вакантный титул WBA Regular в супертяжелом весе с непобежденным румынским боксером Богданом Дину.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 31.10.2018 в 09:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое