Известный британский промоутер Эдди Хирн считает шестимесячную дисквалификацию мексиканца Сауля Альвареса за применение кленбутерола недостаточным наказанием для того, чтобы послать жесткий месседж другим боксерам, которые рассматривают возможность употребление допинга.

"Проблема шестимесячного отстранения заключается в том, что это недостаточно жесткий месседж тем бойцам, которые рассматривают возможность применения препаратов повышающих производительность. Получается они будут рассуждать: "Если меня поймают, я получу всего полгода дисквалификации". Здесь речь не о результатах, стоит вопрос безопасности жизни боксеров. Все это крутится вокруг больших денег и политики.

Отношение к такому звездному бойцу, как Альварес и обычному шестираундовому боксеру разное. Никому неизвестный парень мог получить за такое нарушение три года дисквалификации. Взгляните на пример Диллиана Уайта, парень выпил специальный напиток, который был в свободной продаже, и получил два года бана. Канело, в свою очередь, попался на употреблении кленбутерола и отделался шестимесячным отстранением", - сказал Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 23.04.2018 в 12:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое