Британский промоутер Эдди Хирн поделился эмоциями и впечатлениями после вечера боев в Лондоне, где двое его подопечных Диллиан Уайт и Дерек Чисора одержали впечатляющие победы. В андеркарде турнира Чисора боксировал против Карлоса Такама, который планомерно и методично избивал его, но закончилось весьма неожиданно. Дерек взорвался мощным оверхендом справа и отправил Такама в тяжелый нокдаун, а едва тот успел подняться, повторил успех и заставил рефери остановить бой.

Хирн в восторге от выступления своего боксера и признался, что в какой-то момент уже утратил веру в успех.

"Я не думал, что он выиграет. По ходу поединка я просто не понимал, как он может сделать это. Как вообще можно проделать такое с Такамом? Его невозможно задавить, перетерпеть. С ним нельзя размениваться ударами. Его нельзя перепахать. Так как же с ним справиться? Чисора никогда не славился способностью всех укладывать на канвас. В седьмом раунде я подумал, что пора снимать Дерека с боя, ведь ему так сильно досталось. И когда он нанес тот удар с правой... Вау. Это был просто великолепный нокаут.

До боя я верил в победу Дерека. По ходу поединка он повредил плечо и кисть, но мог продолжать драться. Он крут. И технически он очень хорош. Он эффективно работал на ближней дистанции, атакуя корпус Такама."

Ну а в главном событии шоу Диллиан Уайт одержал трудовую победу над бывшим чемпионом мира по версии WBO Джозефом Паркером, чем также заслужил восхищение Эдди Хирна.

"Думаю, между Уайтом и Чисорой получился бы классный бой. Я хочу, чтобы один из них сразился с Деонтеем Уайлдером. Я еще поговорю с ним. Думаю, он не питает иллюзий насчет Диллиана Уайта. Диллиан - это ужасный соперник для любого бойца. Обычно он очень собран, но возможно, после 12-го раунда он осознал, что прокололся. Но возможно, он сразится с Чисорой."

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое