16 ноября на "Chesapeake Energy Arena" в Оклахома-Сити чемпион мира по версии WBO в первом полусреднем весе Морис Хукер защитил свой титул в поединке с Алексом Сауседо, победив соотечественника техническим нокаутом в седьмом раунде. Теперь американский боксер может строить планы на будущее, и его промоутер Эдди Хирн выделил для него три потенциальных соперника - Хорхе Линарес, Крис Алгиери и Томми Койл.

Главная проблема заключается в том, что ни один из вышеперечисленных бойцов не входит в ТОП-15 рейтинга Всемирной боксерской организации в 140 фунтах. И если бой с Линаресом смотрится весьма симпатично, то матчи с Алгиери и Койлом точно не принесут Хукеру никаких дивидендов. Таким образом, все зависит от того, чего хочет Хирн от своего подопечного, развития или сохранения титула любой ценой.

Поединки со слабой оппозицией позволят удерживать чемпионский пояс, но лишат Мориса возможности развиваться и зарабатывать хорошие деньги, поэтому команде американца необходимо сделать выбор. Сам боксер, естественно, заявляет, что готов драться с кем угодно, но сейчас в современном профессиональном боксе ведущую роль играют промоутеры, которые подбирают своим подопечным соперников.

Как бы то ни было, рано или поздно 29-летнему Морису Хукеру предстоит провести обязательную защиту против оппонента, которого назначит Всемирная боксерская организация.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 19.11.2018 в 10:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое